শুক্রবার, ২৩ মে ২০২৫ , ৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

শিরোনামঃ

  1. প্রচ্ছদ
  2. বাংলাদেশ পুলিশ রাজধানী
  3. নাহিদ হত্যায় জড়িত ৫ শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার

নাহিদ হত্যায় জড়িত ৫ শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার

নিউমার্কেটে সংঘর্ষের সময় কুরিয়ার সার্ভিস কর্মী নাহিদ হত্যায় জড়িত অভিযোগে ঢাকা কলেজের ৫ শিক্ষার্থীকে গ্রেপ্তার করেছে ডিবি। গ্রেপ্তাররা হলেন- কাইয়ুম, পলাশ মিয়া, মাহমুদ ইফরান, ফয়সাল এবং জুনায়েদ।

বৃহস্পতিবার (২৮ এপ্রিল) দুপুরে রাজধানীর ডিএমপি মিডিয়া সেন্টারে সংবাদ সম্মেলনে এসব জানান সংস্থাটির গোয়েন্দা বিভাগের অতিরিক্ত কমিশনার এ কে এম হাফিজ আক্তার।
তিনি বলেন, ঘটনার দিন তাদের সবার হাতে অস্ত্র ছিলো। নিহত নাহিদের শরীরের তিন জায়গায় কোপানোর ক্ষত পাওয়া গেছে। তবে নাহিদকে কোপানো ইমন এখনো পলাতক। তাকে গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে। এ ছাড়াও এঘটনায় যারা অস্ত্রসহ ফ্রন্টলাইনে ছিলো তাদেরও গ্রেপ্তার করা হবে।

পরে এ কে এম হাফিজ আক্তার জানান, সংঘর্ষের সময় একটি মহল গুজব ছড়িয়ে উত্তেজনা তৈরি করে। এ সময় হকারদেরও উস্কে দেয়া হয়। মহলটির পরিকল্পনা ছিলো রাজধানীকে অচল করে দেয়ার।

গত ১৮ এপ্রিল দুই দোকানের কর্মীদের কথাকাটাকাটির জেরে এক পক্ষ ঢাকা কলেজ ছাত্রাবাস থেকে ছাত্রলীগের কয়েক কর্মীকে ডেকে আনে। তারা গিয়ে মারধরের শিকার হওয়ার পর ছাত্রাবাসে ফিরে আরো শিক্ষার্থীদের নিয়ে সোমবার মধ্যরাতে নিউ মার্কেটে হামলা চালাতে গেলে বাঁধে চরম সংঘর্ষ।

পরদিন দিনভর চলা এই সংঘর্ষে অর্ধশতাধিক মানুষ আহত হন। তাদের মধ্যে এলিফ্যান্ট রোডের একটি কম্পিউটার এক্সেসরিজের দোকানের ডেলিভারিম্যান নাহিদকে কুপিয়ে জখম করা হয়। আর ইটের আঘাতে আহত হন মোরসালিন নামে এক দোকানকর্মী।

পরে হাসপাতালে তারা দ ‘জন মারা যান। এরপর নিহত নাহিদের পরিবার নিউমার্কেট এলাকায় বাদি হয়ে অজ্ঞাত ১৫০ থেকে ২০০ জনকে আসামি করে হত্যা মামলা করে। মামলাটি পরে ডিবিতে হস্তান্তর করা হয়।

এ ছাড়াও সংঘর্ষের ঘটনায় সরকারি কাজে বাধা ও সদস্যদের ওপর হামলা এবং ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনায় বিস্ফোরক আইনে ২ টি মামলা করে পুলিশ।

সংবাদচিত্র/রাজধানী

ইরানে সপ্তাহব্যাপী হামলা চালাতে পারে ইসরায়েল, পুরোদমে চলছে প্রস্তুতি

২২ মে, ২০২৫, ৭:৩৭

ফুটবলকে বিদায় গোলরক্ষক রানার

২২ মে, ২০২৫, ৭:৩২

ভারতের নদীর পানি পাকিস্তান পাবে না : হুঁশিয়ারি মোদির

২২ মে, ২০২৫, ৭:২৬

দ. আফ্রিকার প্রেসিডেন্টকে সবার সামনে অপমানের চেষ্টা ট্রাম্পের

২২ মে, ২০২৫, ৭:২৪

চার দাবিতে প্রধান উপদেষ্টার কাছে এনবিআর সংস্কার ঐক্য পরিষদের স্মারকলিপি

২২ মে, ২০২৫, ৭:১৬

বাংলাদেশে মৌলিক স্বাধীনতা ঝুঁকিতে: হিউম্যান রাইটস ওয়াচের প্রতিবেদন

২২ মে, ২০২৫, ৭:১১

এই রায়ে জনগণের বিজয় হয়েছে: মির্জা ফখরুল

২২ মে, ২০২৫, ৬:৩৬

সড়কে ইশরাক সমর্থকদের উল্লাস, ২ উপদেষ্টা পদত্যাগ না করা পর্যন্ত আন্দোলন চলবে

২২ মে, ২০২৫, ৬:২৮

রিট খারিজ, মেয়র হিসেবে ইশরাকের শপথ নিতে বাধা নেই

২২ মে, ২০২৫, ৬:২২

টানা ২৩ দিনের ছুটিতে যাচ্ছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়

২২ মে, ২০২৫, ৬:১৪

এলজিইডির এলকেএসএস’এর হিউম্যান রিসোর্স ম্যানেজার নুরুল ইসলামের খুঁটির জোর কোথায়?

৩০ এপ্রিল, ২০২৫, ৮:০৭

জোবাইদা রহমানের নিরাপত্তায় থাকছে যেসব ব্যবস্থা

৫ মে, ২০২৫, ৫:৪৬

আওয়ামী লীগের নিবন্ধন বাতিল ও কর্মকাণ্ড নিষিদ্ধ করতে হবে : নাহিদ ইসলাম

২ মে, ২০২৫, ৭:৪৫

বন্ধ হয়ে গেছে দেশীয় এয়ারলাইন্স নভোএয়ারের ফ্লাইট

২ মে, ২০২৫, ১০:৩৭

স্বাস্থ্যের প্রকল্পে ‘দুর্নীতি’র কারণে সরে গেছে বিশ্বব্যাংক, কাজ অসমাপ্ত

১৩ মে, ২০২৫, ১২:৪৫

ক্রিকেটে অশ্লীলতা : ৬ অভিনেত্রী ও ৩ নির্মাতাকে লিগ্যাল নোটিশ

১৪ মে, ২০২৫, ৬:১৬

ঈদের পর এখনো চালু হয়নি ১১ গার্মেন্টস

২১ এপ্রিল, ২০২৫, ৬:৩৭

২৬৬ সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ফৌজদারি মামলা, গণমাধ্যমের স্বাধীনতা নিয়ে উদ্বেগ

৩ মে, ২০২৫, ৭:৩১

পবিত্র মদিনায় প্রথম বাংলাদেশি হাজির মৃত্যু

২ মে, ২০২৫, ৭:৩৬

জোবাইদার ৪ ধরনের নিরাপত্তা চেয়ে আইজিপিকে চিঠি বিএনপির

২ মে, ২০২৫, ১০:৪৭


উপরে