সাজেকে আটকা পড়েছেন আড়াই শতাধিক পর্যটক - সংবাদচিত্র ডটকম/songbadchitro.com
সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫ , ১৫ বৈশাখ ১৪৩২
  1. প্রচ্ছদ
  2. ভ্রমণ সারাদেশ চট্টগ্রাম রাঙ্গামাটি
  3. সাজেকে আটকা পড়েছেন আড়াই শতাধিক পর্যটক

সাজেকে আটকা পড়েছেন আড়াই শতাধিক পর্যটক

সাজেক পর্যটন এলাকা। ছবি: সংগৃহীত

কয়েক দিনের ভারী বর্ষণে সড়ক তলিয়ে যান চলাচল বন্ধ হওয়ায় রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেক ইউনিয়নের রুইলুই পর্যটনকেন্দ্রে তিন দিনে আড়াই শতাধিক পর্যটক আটকা পড়েছেন। গত সোমবার সকালে সাজেকে ঘুরতে এসে তাঁরা আটকা পড়েন বলে জানিয়েছে সাজেক রিসোর্ট-কটেজ মালিক সমিতি।

আজ বুধবার (৯ আগস্ট) বিকেলে সাজেকের রুইলুই পর্যটনকেন্দ্রের রিসোর্ট-কটেজ মালিক সমিতির সভাপতি সুপর্ণ দেববর্মণ বলেন, সাজেকের সড়কটি পাহাড়ি ঢলের পানিতে তলিয়ে যাওয়ায় যান চলাচল বন্ধ আছে। প্রাকৃতিক দুর্যোগের কথা বিবেচনা করে যত দিন পর্যন্ত যান চলাচল স্বাভাবিক না হবে, তত দিন আটকা পড়া পর্যটকদের কাছ থেকে কোনো ভাড়া নেওয়া হবে না।

রিসোর্ট-কটেজ মালিক সমিতি ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত সোমবার ঢাকা, চট্টগ্রামসহ বিভিন্ন এলাকা থেকে আড়াই শতাধিক পর্যটক সাজেকের রুইলুই ভ্যালিতে বেড়াতে আসেন। টানা বৃষ্টির কারণে উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢলে খাগড়াছড়ির দীঘিনালা উপজেলার কবাখালী সড়ক তলিয়ে যায়। এতে দীঘিনালা-সাজেক-বাঘাইছড়ি উপজেলার সঙ্গে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। গতকাল মঙ্গলবার দুপুরে বাঘাইছড়ি উপজেলার বাঘাইহাট-সাজেক সড়কের বাঘাইহাট বাজার ও মাচালং বাজার এলাকার দুটি স্থান পাহাড়ি ঢলে তলিয়ে যায়। এতে বাঘাইহাট-সাজেক সড়কের পর্যটকবাহী যানবাহনসহ সব ধরনের যান চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে। যে কারণে রুইলুই ভ্যালির পর্যটকবাহী অন্তত ২৫টি গাড়ি আটকা পড়েছে। এসব গাড়িতে করে আড়াই শতাধিক পর্যটক বেড়াতে আসেন। বৃষ্টি কমলে ও পাহাড়ি ঢলের পানি কমে যাওয়ার পর আটকা পড়া গাড়ি ছেড়ে দেওয়া হবে।

এদিকে আজ দুপুর থেকে খাগড়াছড়ি দীঘিনালার মাইনী নদীর পানি কমে যাওয়ায় কবাখালী সড়কে যান চলাচল শুরু হয়েছে। বাঘাইহাট-সাজেক সড়কে দুটি স্থানে এখনো চার থেকে ছয় ফুট পানি আছে।

সাজেক ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান অতুলাল চাকমা বলেন, উজান থেকে আসা পাহাড়ি ঢলে বাঘাইহাট-সাজেক সড়কে বাঘাইহাট বাজার এলাকা ও মাচালং বাজার এলাকায় পাঁচ থেকে ছয় ফুট পানির নিচে তলিয়ে গেছে। স্থানীয় লোকজন ভেলা ও নৌকা দিয়ে পারাপার হচ্ছেন। স্থানীয় যানবাহনের পাশাপাশি সাজেকের পর্যটকবাহী গাড়ি চলাচল বন্ধ আছে। বৃষ্টি না হলে আগামীকাল পানি সরে যেতে পারে। তখন যান চলাচল স্বাভাবিক হবে।

সংবাদচিত্র ডটকম/পর্যটন

শেয়ার করুনঃ

‌‘স্বতন্ত্র পুলিশ কমিশন’ গঠনের অপেক্ষায় পুলিশ : আইজিপি

২৮ এপ্রিল, ২০২৫, ৫:৫০

ইশরাককে মেয়র ঘোষণা করে গেজেট

২৮ এপ্রিল, ২০২৫, ৫:৪১

সিটি করপোরেশন হচ্ছে বগুড়া, গণবিজ্ঞপ্তি জারি

২৮ এপ্রিল, ২০২৫, ৫:৩১

শেয়ারবাজারে দেড় ঘণ্টার ম্যাজিক !

২৮ এপ্রিল, ২০২৫, ৫:২২

আইন উপদেষ্টার বাসভবন হতে ‘ড্রোন’ উদ্ধার; চলছে তদন্ত

২৮ এপ্রিল, ২০২৫, ৪:৫৭

শেখ হাসিনাসহ ৪০৮ জনকে আসামি করে মামলা

২৮ এপ্রিল, ২০২৫, ৪:২৪

দুই উপদেষ্টার এপিএস-পিও’র দুর্নীতির খোঁজে গোয়েন্দা কার্যক্রম শুরু

২৭ এপ্রিল, ২০২৫, ৫:৩৭

রাজধানীতে নির্মাণাধীন ভবন গুঁড়িয়ে দিলো রাজউক

২৭ এপ্রিল, ২০২৫, ৪:৫০

এবছর ৮৭ হাজার ১০০ জন হজে যাচ্ছেন; মঙ্গলবার ১ম ফ্লাইট শুরু

২৭ এপ্রিল, ২০২৫, ৩:৪০

পাকিস্তানের সঙ্গে ‘শতভাগ’ সম্পর্ক ছিন্ন করার দাবি সৌরভ গাঙ্গুলির

২৬ এপ্রিল, ২০২৫, ৪:১৬

বিয়ের প্রলোভনে কলেজছাত্রীকে ধর্ষণ, যুবক গ্রেফতার

৮ মে, ২০২১, ৪:৫৩

চেলসির সঙ্গে ড্র, ফাইনালের পথ কঠিন হলো রিয়ালের

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৫৩

রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে দিল্লিকে হারিয়ে শীর্ষে কোহলিরা

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৫১

আরও ২/৩ দিন হাসপাতালে থাকতে হবে খালেদা জিয়াকে

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৪৩

খাদ্যের সঙ্গে পুষ্টি নিরাপত্তা নিশ্চিতেও কাজ হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী

২২ মে, ২০২১, ১০:০৭

পপ সম্রাটের বিরদ্ধে যৌন হয়রানির অভিযোগ প্রত্যাখান

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৪০

ইউনেসকোর প্রেস ফ্রিডম পুরস্কার জিতলেন মারিয়া রেসা

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৩৮

দিরাইয়ে বজ্রপাতে দুই সহোদরের মৃত্যু, আহত ৩

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৩৭

রাজধানীতে অভিযানে গ্রেফতার ৩০

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৩৬

ওবায়দুল কাদের আপনি রেহাই পাবেন না: কাদের মির্জা

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৩৩


উপরে