মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫ , ৩ আষাঢ় ১৪৩২

শিরোনামঃ

  1. প্রচ্ছদ
  2. আইন ও বিচার
  3. সাংবাদিকদের ওপর হামলায় প্রধান বিচারপতির দুঃখ প্রকাশ, ব্যবস্থা নেয়ার আশ্বাস

সাংবাদিকদের ওপর হামলায় প্রধান বিচারপতির দুঃখ প্রকাশ, ব্যবস্থা নেয়ার আশ্বাস

সুপ্রিমকোর্ট আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে দায়িত্ব পালনকালে সাংবাদিকদের ওপর পুলিশের হামলা ও লাঠিচার্জের ঘটনায় দুঃখ প্রকাশ করেছেন প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকী। সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় জড়িত পুলিশেদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে বলেও আশ্বাস দিয়েছেন তিনি।

সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনার বিষয়টি আইন, বিচার ও মানবাধিকার বিষয়ক সাংবাদিকদের সংগঠন ল’ রিপোর্টার্স ফোরাম থেকে একটি প্রতিনিধি দল গিয়ে অভিযোগ করলে প্রধান বিচারপতি এ আশ্বাস দেন। পরে সংগঠন থেকে জড়িত পুলিশের বিরুদ্ধে শাস্তি দাবি করে লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়।

প্রধান বিচারপতি দুঃখ প্রকাশ করে বলেন, ‘এ ঘটনায় আমরা মর্মাহত। দায়িত্ব পালনের সময় সবার সতর্ক হওয়া উচিত।’

প্রতিনিধি দলে ছিলেন ল’ রিপোর্টার্স ফোরামের সভাপতি আশুতোষ সরকার, সাধারণ সম্পাদক আহম্মেদ সরওয়ার হোসেন ভুঞা, সহ-সভাপতি দিদারুল আলম দিদার, সাবেক সভাপতি এম বদিজ্জামান ও সাবেক সভাপতি ওয়াকিল আহমেদ হিরন। এ সময় আপিল বিভাগের সব বিচারপতি উপস্থিত ছিলেন।

এদিকে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে ল’ রিপোর্টার্স ফোরাম। ল’ রিপোর্টার্স ফোরামের সভাপতি আশুতোষ সরকার এবং সাধারণ সম্পাদক আহাম্মেদ সরোয়ার হোসেন ভূঁঞা এই ন্যাক্কারজনক পুলিশি হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন। হামলার সঙ্গে জড়িত পুলিশ সদস্যদের শাস্তি ও আনুষ্ঠানিক ক্ষমা প্রার্থনার দাবি করেন নেতারা।

এর আগে, দুপুর সোয়া ১২টার দিকে সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতি নির্বাচনে দায়িত্বরত সাংবাদিকদের ওপর লাঠিচার্জ ও মারধর করে পুলিশ। এতে এটিএন নিউজের প্রতিবেদক জাবেদ আখতার, আজকের পত্রিকার প্রতিবেদক এস এম নূর মোহাম্মদ, জাগো নিউজের জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক ফজলুল হক মৃধা, প্রথম আলোর জ্যেষ্ঠ ফটো সাংবাদিক শুভ্র কান্তি দাস, মানবজমিনের মাল্টিমিডিয়া প্রতিবেদক আব্দুল্লাহ আল মারুফ, এটিএন বাংলার ক্যামেরাপারসন হুমায়ুন কবির, সময় টিভির ক্যামেরাপারসন সোলাইমান স্বপন, ডিবিসির ক্যামেরাপারসন মেহেদী হাসান মিম ও বৈশাখী টিভির ক্যামেরাপারসন ইব্রাহিম আহত হন।

সুপ্রিমকোর্ট আইনজীবী সমিতি নির্বাচনকে কেন্দ্র করে সকাল থেকে শত শত পুলিশ এলাকাটিতে মোতায়েন করা ছিল।

সংবাদচিত্র ডটকম/রাজধানী

হোলি আর্টিজানে হামলা: ৭ আসামির আমৃত্যু কারাদণ্ডের পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ

১৭ জুন, ২০২৫, ৭:৪১

হাসিনা, টিউলিপসহ ১২ জনকে আদালতে হাজির হতে পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের নির্দেশ

১৭ জুন, ২০২৫, ৭:৩৭

ইরানের রেডিও ভবনে ইসরায়েলি হামলার সময় সেখানে ছিলেন ৮ বাংলাদেশি

১৭ জুন, ২০২৫, ৭:৩০

ঢাকায় ৬ ঘণ্টায় ঝরেছে ২৭ মিলিমিটার বৃষ্টি, রাতেও ভারী বর্ষণের আভাস

১৭ জুন, ২০২৫, ৭:২৪

সিএস প্রশাসন ক্যাডারের ১০০ কর্মকর্তাকে এসিল্যান্ড হিসেবে পদায়ন

১৭ জুন, ২০২৫, ৬:৪৯

দেশে জ্বালানির দাম বাড়ানোর চিন্তাভাবনা নেই : অর্থ উপদেষ্টা

১৭ জুন, ২০২৫, ৬:২৮

শান্ত-মুশফিকের ফিফটিতে ঘুরে দাঁড়াল বাংলাদেশ

১৭ জুন, ২০২৫, ৬:১১

শান্ত’র পর মুশফিকের আক্ষেপ ঘুচানো সেঞ্চুরি

১৭ জুন, ২০২৫, ৬:০৭

এশিয়ান আরচ্যারির ফাইনালে বাংলাদেশের আলিফ

১৭ জুন, ২০২৫, ৪:৫৬

ওআইসির তীব্র নিন্দা: ইরান-ইসরায়েল সংঘাতে উত্তাল মধ্যপ্রাচ্য

১৭ জুন, ২০২৫, ৪:৪৯

এলজিইডির এলকেএসএস’এর হিউম্যান রিসোর্স ম্যানেজার নুরুল ইসলামের খুঁটির জোর কোথায়?

৩০ এপ্রিল, ২০২৫, ৮:০৭

৫০ টাকার নতুন নোট বাজারে আসছে

৪ জানুয়ারি, ২০২৩, ৭:৩৪

সহকারী প্রকৌশলী হাসানুজ্জামানের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানী ও অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ

৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৮:৪৮

বন্ধ হয়ে গেছে দেশীয় এয়ারলাইন্স নভোএয়ারের ফ্লাইট

২ মে, ২০২৫, ১০:৩৭

জোবাইদা রহমানের নিরাপত্তায় থাকছে যেসব ব্যবস্থা

৫ মে, ২০২৫, ৫:৪৬

স্বাস্থ্যের প্রকল্পে ‘দুর্নীতি’র কারণে সরে গেছে বিশ্বব্যাংক, কাজ অসমাপ্ত

১৩ মে, ২০২৫, ১২:৪৫

ক্রিকেটে অশ্লীলতা : ৬ অভিনেত্রী ও ৩ নির্মাতাকে লিগ্যাল নোটিশ

১৪ মে, ২০২৫, ৬:১৬

আওয়ামী লীগের নিবন্ধন বাতিল ও কর্মকাণ্ড নিষিদ্ধ করতে হবে : নাহিদ ইসলাম

২ মে, ২০২৫, ৭:৪৫

ঈদের পর এখনো চালু হয়নি ১১ গার্মেন্টস

২১ এপ্রিল, ২০২৫, ৬:৩৭

এলজিইডিতে সাবেক পৌর মেয়রকে আটকে রেখে ১৫ লাখ টাকা চাঁদা আদায়

২৭ মে, ২০২৫, ১১:৩২


উপরে