মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫ , ৩ আষাঢ় ১৪৩২

শিরোনামঃ

  1. প্রচ্ছদ
  2. সিটি কর্পোরেশন
  3. সুলভে দুধ-ডিম-মাংস বিক্রির পরিধি প্রয়োজনে বাড়ানো হবে: মন্ত্রী

সুলভে দুধ-ডিম-মাংস বিক্রির পরিধি প্রয়োজনে বাড়ানো হবে: মন্ত্রী

পবিত্র রমজান মাস উপলক্ষে রাজধানীতে সুলভ মূল্যে দুধ, ডিম ও মাংসের ভ্রাম্যমাণ বিক্রি কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়েছে। আজ রোববার (৩ এপ্রিল) দুপুর ১২টার দিকে এই কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন মৎস্য ও প্রাণিসম্পদমন্ত্রী শ ম রেজাউল করিম। এ সময় তিনি বলেন, প্রয়োজনে বিক্রির পরিধি আরও বাড়ানো হবে।

রাজধানীর ১০টি স্থানে ভ্রাম্যমাণ গাড়িতে করে এসব পণ্য বিক্রির কথা ছিল। কিন্তু একটি গাড়ি নষ্ট হওয়ায় আজ নয়টি স্থানে পণ্য বিক্রি করা হবে বলে জানানো হয়েছে।
১০টি স্থান হলো– সচিবালয়সংলগ্ন আবদুল গণি রোড, খামারবাড়ি গোল চত্বর, মিরপুর ৬০ ফুট রাস্তা, আজিমপুর মাতৃসদন, পুরান ঢাকার নয়াবাজার, আরামবাগ, নতুন বাজার, মিরপুরের কালশী, যাত্রাবাড়ী ও জাপান গার্ডেন সিটি। গাড়ি নষ্ট হওয়ায় আজ জাপান গার্ডেন সিটিতে এসব পণ্য বিক্রি হবে না।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে শ ম রেজাউল করিম বলেন, ‘বাজারমূল্য স্থিতিশীল রাখা আমাদের লক্ষ্য। এ জন্য ১ থেকে ২৮ রমজান পর্যন্ত রাজধানীর ১০টি স্থানে আমাদের এই বিক্রয় কার্যক্রম চালু থাকবে। প্রয়োজন হলে আমরা বিক্রয় কার্যক্রম বৃদ্ধি করব। যে পরিবহনগুলোয় এই পণ্য বিতরণ করা হবে, সেগুলো স্বাস্থ্যসম্মত ও মানসম্মত।’

পণ্যে যাতে ভেজাল না থাকে, পণ্য যাতে মেয়াদোত্তীর্ণ না হয়, পণ্য যাতে অস্বাস্থ্যকর ও জীবাণুযুক্ত না হয়, সে জন্য পোলট্রি ও ডেইরি অ্যাসোসিয়েশনের প্রতি আহ্বান জানান মৎস্য ও প্রাণিসম্পদমন্ত্রী।

শ ম রেজাউল করিম বলেন, ‘আমরা ছাড়া কেউ এত কম মূল্যে এসব পণ্য বিক্রির পদক্ষেপ নেয়নি।’

মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয় বলছে, গরুর মাংস, খাসির মাংস, দুধ ও ডিমের সরবরাহ বৃদ্ধির পাশাপাশি সাপ্লাই চেইন সচল রেখে মূল্য স্থিতিশীল রাখার লক্ষ্যে এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। রমজান মাসে জনসাধারণ যেন সহজে প্রাণিজ আমিষ ও পুষ্টির চাহিদা মেটাতে পারে, সে লক্ষ্যে ব্যবসায়ী-উৎপাদনকারী-সাপ্লাই চেইন–সংশ্লিষ্ট সবাইকে সঙ্গে নিয়ে মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তর এই ভ্রাম্যমাণ বিপণনব্যবস্থা বাস্তবায়ন করছে।

মন্ত্রণালয় বলছে, প্রতিটি ভ্রাম্যমাণ গাড়িতে পাস্তুরিত তরল দুধ প্রতি লিটার ৬০ টাকা, গরুর মাংস প্রতি কেজি ৫৫০ টাকা, খাসির মাংস প্রতি কেজি ৮০০ টাকা, ড্রেসড ব্রয়লার মুরগি প্রতি কেজি ২০০ টাকা, ডিম প্রতি হালি ৩০ টাকা দরে বিক্রয় করা হবে।

সংবাদচিত্র/রাজধানী

ইরানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন ভবনে ইসরায়েলের হামলা

১৬ জুন, ২০২৫, ১১:৫২

মধ্যপ্রাচ্যের দিকে এগোচ্ছে মার্কিন রণতরী ইউএসএস নিমিৎজ

১৬ জুন, ২০২৫, ১১:৪৩

নারী বিশ্বকাপের সূচি প্রকাশ, বাংলাদেশ খেলবে অন্তত ৭ ম্যাচ

১৬ জুন, ২০২৫, ৬:৫০

ইসরায়েলে চার দিনে অন্তত ৩৭০টি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে ইরান

১৬ জুন, ২০২৫, ৬:৩৬

ইরানের সঙ্গে সীমান্ত বন্ধ করে দিল পাকিস্তান

১৬ জুন, ২০২৫, ৬:২৮

গণমাধ্যমের স্বাধীনতা পেতে প্রয়োজন গণতান্ত্রিক সরকার : ফখরুল

১৬ জুন, ২০২৫, ৬:২৪

দুই হাজার কোটি টাকা পাচার : দুদকের জালে সাবেক হাইকমিশনার মুনা

১৬ জুন, ২০২৫, ৬:২১

তীব্র গরমে স্বস্তির বার্তা, ধেয়ে আসছে শক্তিশালী বৃষ্টিবলয় ‘রিমঝিম’

১৬ জুন, ২০২৫, ৬:১৬

অধ্যাদেশ বাতিলের দাবিতে ফের বিক্ষোভ সচিবালয়ে

১৬ জুন, ২০২৫, ৬:০৮

ভারতে আবারও বিমান বিপর্যয়, পাইলট বাঁচালেন ২৫০ প্রাণ

১৬ জুন, ২০২৫, ৬:০৪

এলজিইডির এলকেএসএস’এর হিউম্যান রিসোর্স ম্যানেজার নুরুল ইসলামের খুঁটির জোর কোথায়?

৩০ এপ্রিল, ২০২৫, ৮:০৭

৫০ টাকার নতুন নোট বাজারে আসছে

৪ জানুয়ারি, ২০২৩, ৭:৩৪

সহকারী প্রকৌশলী হাসানুজ্জামানের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানী ও অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ

৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৮:৪৮

বন্ধ হয়ে গেছে দেশীয় এয়ারলাইন্স নভোএয়ারের ফ্লাইট

২ মে, ২০২৫, ১০:৩৭

জোবাইদা রহমানের নিরাপত্তায় থাকছে যেসব ব্যবস্থা

৫ মে, ২০২৫, ৫:৪৬

স্বাস্থ্যের প্রকল্পে ‘দুর্নীতি’র কারণে সরে গেছে বিশ্বব্যাংক, কাজ অসমাপ্ত

১৩ মে, ২০২৫, ১২:৪৫

ক্রিকেটে অশ্লীলতা : ৬ অভিনেত্রী ও ৩ নির্মাতাকে লিগ্যাল নোটিশ

১৪ মে, ২০২৫, ৬:১৬

আওয়ামী লীগের নিবন্ধন বাতিল ও কর্মকাণ্ড নিষিদ্ধ করতে হবে : নাহিদ ইসলাম

২ মে, ২০২৫, ৭:৪৫

এলজিইডিতে সাবেক পৌর মেয়রকে আটকে রেখে ১৫ লাখ টাকা চাঁদা আদায়

২৭ মে, ২০২৫, ১১:৩২

ঈদের পর এখনো চালু হয়নি ১১ গার্মেন্টস

২১ এপ্রিল, ২০২৫, ৬:৩৭


উপরে