বুধবার, ২৮ মে ২০২৫ , ১৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

শিরোনামঃ

  1. প্রচ্ছদ
  2. খেলা
  3. পিএসএলের ড্রাফটে ২৮ বাংলাদেশি

পিএসএলের ড্রাফটে ২৮ বাংলাদেশি

পাকিস্তান সুপার লিগের (পিএসএল) অষ্টম আসরে প্লেয়ার্স ড্রাফটের জন্য সাকিব-তামিমসহ নাম নিবন্ধন করেছেন ২৮ বাংলাদেশি ক্রিকেটার।

পাকিস্তানের চারটি শহরে আগামী বছরের ৯ ফেব্রুয়ারি থেকে ১৯ মার্চ অনুষ্ঠিত হবে অষ্টম পিএসএল। তার আগে ১৮ নভেম্বর অনুষ্ঠিত হবে প্লেয়ার্স ড্রাফট। ড্রাফটে অংশ নিতে ইতোমধ্যে ৪০০’র বেশি বিদেশি ক্রিকেটার তাদের নাম নিবন্ধন করেছে।

যেখানে সর্বোচ্চ ১৩৯ জন ইংলিশ ক্রিকেটার পিএসএলে অংশ নিতে আগ্রহ প্রকাশ করেছেন। শ্রীলঙ্কা থেকে ড্রাফটে নাম লিখিয়েছেন ৬০ জন ক্রিকেটার। আফগানিস্তান থেকে ৪৩, ওয়েস্ট ইন্ডিজ থেকে ৩৮ ও বাংলাদেশ থেকে ২৮ ক্রিকেটার পিএসএলে খেলার আগ্রহ প্রকাশ করেছেন।

এছাড়া দক্ষিণ আফ্রিকা থেকে ২৫, অস্ট্রেলিয়া থেকে ১৪, জিম্বাবুয়ে থেকে ১১, আয়ারল্যান্ড থেকে ৯ ও নিউজিল্যান্ড থেকে ৬ জন ড্রাফটে অংশ নিচ্ছেন। এছাড়া নেদারল্যান্ডস, স্কটল্যান্ড ও আরব আমিরাতেরও বেশ কিছু ক্রিকেটার তাদের নাম জমা দিয়েছেন।

পিএসএল কর্তৃপক্ষ বৃহস্পতিবার (১০ নভেম্বর) এক টুইটে বিভিন্ন দেশের ক্রিকেটারদের সংখ্যা প্রকাশ করলেও, নাম প্রকাশ করেননি। এদিকে ২৮ বাংলাদেশি ক্রিকেটারের মধ্যে ৭ জনের নাম আগেই জানা গিয়েছিল। বাংলাদেশের একমাত্র ক্রিকেটার হিসেবে প্লেয়ার্স ড্রাফটের প্লাটিনাম ক্যাটাগরিতে রয়েছেন বিশ্বসেরা টি-টোয়েন্টি অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান।

এদিকে ডায়মন্ড ক্যাটাগরিতে রয়েছেন তামিম ইকবাল, তাসকিন আহমেদ, মেহেদী হাসান মিরাজ, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, লিটন দাস, শেখ মেহেদী হাসান ও এবাদত হোসেন।

বিদেশি ক্রিকেটারের প্লাটিনাম ক্যাটাগরিতে সাকিব ছাড়াও আরও সাত খেলোয়াড় রয়েছেন। তারা হচ্ছেন, শ্রীলঙ্কা থেকে ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা এবং দাসুন শানাকা, দক্ষিণ আফ্রিকা থেকে ডেভিড মিলার, ইংল্যান্ড থেকে রিচ টপলে এবং ডেভিড মালান, নিউজিল্যান্ড থেকে মার্টিন গাপটিল এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজ থেকে ওডেন স্মিথ।

এর আগে বাংলাদেশি হিসেবে পিএসএলে খেলার অভিজ্ঞতা রয়েছে সাকিব আল হাসান, মুস্তাফিজুর রহমান, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, এনামুল হক বিজয়, মুশফিকুর রহিম ও তামিম ইকবালের।

সংবাদচিত্র ডটকম/ক্রিকেট

চাকরি হারানোর শঙ্কায় সচিবালয়ের কর্মচারীরা, আন্দোলনের ভাগ্য নির্ধারণ আজ

২৮ মে, ২০২৫, ১০:৫৯

মোহাম্মদপুরের আলোচিত শীর্ষ সন্ত্রাসী এক্সেল বাবু গ্রেপ্তার

২৮ মে, ২০২৫, ৯:২০

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে মশাল মিছিলে উত্তেজনা

২৮ মে, ২০২৫, ৯:১৪

সৌদি আরবে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা

২৮ মে, ২০২৫, ১২:১২

সচিবালয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের আন্দোলন স্থগিত

২৭ মে, ২০২৫, ১১:৫৭

এলজিইডিতে সাবেক পৌর মেয়রকে আটকে রেখে ১৫ লাখ টাকা চাঁদা আদায়

২৭ মে, ২০২৫, ১১:৩২

উপদেষ্টা নুরজাহান বেগমের ২ ব্যক্তিগত কর্মকর্তার দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

২৭ মে, ২০২৫, ৬:০৫

বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ, সমুদ্র বন্দরে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত

২৭ মে, ২০২৫, ৫:৩১

মানবতাবিরোধী অপরাধ: খালাস পেলেন জামায়াত নেতা আজহার

২৭ মে, ২০২৫, ৫:২৫

কুষ্টিয়ায় সেনা অভিযানে ‘শীর্ষ সন্ত্রাসী’ সুব্রত বাইন গ্রেপ্তার

২৭ মে, ২০২৫, ৫:১৩

এলজিইডির এলকেএসএস’এর হিউম্যান রিসোর্স ম্যানেজার নুরুল ইসলামের খুঁটির জোর কোথায়?

৩০ এপ্রিল, ২০২৫, ৮:০৭

বন্ধ হয়ে গেছে দেশীয় এয়ারলাইন্স নভোএয়ারের ফ্লাইট

২ মে, ২০২৫, ১০:৩৭

জোবাইদা রহমানের নিরাপত্তায় থাকছে যেসব ব্যবস্থা

৫ মে, ২০২৫, ৫:৪৬

আওয়ামী লীগের নিবন্ধন বাতিল ও কর্মকাণ্ড নিষিদ্ধ করতে হবে : নাহিদ ইসলাম

২ মে, ২০২৫, ৭:৪৫

স্বাস্থ্যের প্রকল্পে ‘দুর্নীতি’র কারণে সরে গেছে বিশ্বব্যাংক, কাজ অসমাপ্ত

১৩ মে, ২০২৫, ১২:৪৫

ক্রিকেটে অশ্লীলতা : ৬ অভিনেত্রী ও ৩ নির্মাতাকে লিগ্যাল নোটিশ

১৪ মে, ২০২৫, ৬:১৬

ঈদের পর এখনো চালু হয়নি ১১ গার্মেন্টস

২১ এপ্রিল, ২০২৫, ৬:৩৭

পবিত্র মদিনায় প্রথম বাংলাদেশি হাজির মৃত্যু

২ মে, ২০২৫, ৭:৩৬

২৬৬ সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ফৌজদারি মামলা, গণমাধ্যমের স্বাধীনতা নিয়ে উদ্বেগ

৩ মে, ২০২৫, ৭:৩১

সহকারী প্রকৌশলী হাসানুজ্জামানের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানী ও অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ

৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৮:৪৮


উপরে