সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ ব্যাংককের উদ্দেশে ঢাকা ত্যাগ করেছেন। বুধবার (৭ মে) রাতে তিনি ঢাকা ত্যাগ করেন বলে জানা গেছে।
বিমানবন্দর সূত্র সংবাদমাধ্যমকে জানায়, রাত ৩টা ৫ মিনিটে থাই এয়ারওয়েজের (টিজি৩৪০) ফ্লাইটে ব্যাংককের উদ্দেশে ঢাকা ছাড়েন আবদুল হামিদ।
ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর থেকে দেশেই ছিলেন আবদুল হামিদ। তার বিরুদ্ধে একটি হত্যা মামলা রয়েছে।
গত ১৪ জানুয়ারি সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, তার বোন শেখ রেহানা, ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়, মেয়ে সায়মা ওয়াজেদ পুতুলসহ ১২৪ জনের বিরুদ্ধে মামলাটি করা হয়। কিশোরগঞ্জ থানায় মামলাটি করেন তহমুল ইসলাম নামের এক তরুণ।
মামলায় আবদুল হামিদ ৩ নম্বর আসামি। আবদুল হামিদের নামের বানান আঃ হামিদ (৮০) লেখা হয়েছে। পিতার নাম মো. তায়েব উদ্দিন ও সাং মিঠামইনের কামালপুর উল্লেখ করা হয়েছে।
আবদুল হামিদ ২০১৩ সালের ২৪ এপ্রিল দেশের ২০তম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নেন। এরপর ২০১৮ সালের ২৪ এপ্রিল দ্বিতীয়বারের মতো ২১তম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ গ্রহণ করেন তিনি। তার মেয়াদ শেষে ২৪ এপ্রিল রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নেন মো. সাহাবুদ্দিন।
সংবাদচিত্র ডটকম/জাতীয়