শুক্রবার, ৯ মে ২০২৫ , ২৬ বৈশাখ ১৪৩২

শিরোনামঃ

  1. প্রচ্ছদ
  2. সারাদেশ রংপুর ঠাকুরগাঁও রাজনীতি
  3. আওয়ামীলীগের গণতন্ত্র লুট করার গণতন্ত্র : মির্জা ফখরুল

আওয়ামীলীগের গণতন্ত্র লুট করার গণতন্ত্র : মির্জা ফখরুল

আওয়ামীলীগের গণতন্ত্র লুট করার গণতন্ত্র, টাকা প্রচার করার গণতন্ত্র, মানুষকে হত্যা করার গণতন্ত্র বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

শনিবার (২১ জনুয়ারি) সকালে ঠাকুরগাঁওয়ে বিএনপির কার্যালয়ের সামনে শীতবস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে তিনি এমন মন্তব্য করেন।

তিনি আরও বলেন, এই আওয়ামী লীগ ১৪ বছরে উন্নয়নের নামে মানুষকে বোকা বানাচ্ছেন, প্রতারণা করছে। বাস্তবে কোন উন্নয়ন নেই। উন্নয়ন হয়েছে শুধু সরকারি দলের নেতাদের। এই নেতারা নিজেদের নিয়েই ব্যস্ত। যাদের এক তালা বাসা ছিল তাদের আজ ১০ তালা বাসা।

বিএনপির এই নেতা আরও বলেন, আমরা কোন মিটিং করতে চাইলে আওয়ামী লীগ বলে আমরা নাকি নাশকতার পরিকল্পনা করছি। মারপিট করছেন আওয়ামী লীগ আমাদের মিটিং এ বাধা দিচ্ছেন তারা অথচ দোষ দিচ্ছেন আমাদের উপর। ১৪ বছরে নাশকতা সন্ত্রাস করে বাংলাদেশটাকে একটা শ্মশানে পরিণত করেছে এই আওয়ামী লীগ।

মহাসচিব বলেন, আজকে বাড়ি থেকে অফিসে হেঁটে আসলাম। আসার পথে দেখলাম রাস্তাঘাটের অবস্থা একেবারে নাজেহাল। সব উঠে গেছে রাস্তার। এটাই হচ্ছে ১৪ বছরের তাদের বাস্তব চিত্র। আর উন্নয়নের নাম দিয়ে এ সরকার জনগণকে বোকা বানাচ্ছে। আমরা আমাদের ২৭ দফা প্রস্তাব দিয়েছি। আমরা নির্বাচনে অংশগ্রহণ করতে চাই। তবে আওয়ামী লীগের অধীনে কোন নির্বাচনে অংশগ্রহণ নয়। কারণ তারা কাউকে ভোট দিতে দেয় না। তাদের কথা হল, আমার ভোট আমি দেব, তোমার ভোটও আমি দেব। আগামীতে আর এরকম করতে দেওয়া হবে না। শান্তিপূর্ণ ভাবে এর বিরুদ্ধে কঠোর প্রতিরোধ গড়ে তোলা হবে।

কিছু বললেই তারা মামলা দিয়ে দেয় মন্তব্য করে মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, এ সরকার খারাপ এ কথাটা বললে তারা মামলা দিয়ে দেয়। তাদের বিরুদ্ধে কোন কথা বলা যায় না। যদি কথা বলায় না যায় তাহলে আমরা দেশকে স্বাধীন করেছিলাম কেন। আমরা গণতন্ত্রের জন্য যুদ্ধ করে দেশকে স্বাধীন করেছি। পাকিস্তান আমাদের সঙ্গে জুলুম করতো আমরা তাদের কে বলেছি আসসালামু আলাইকুম। অথচ তাদের মতই শাসন ব্যবস্থা কায়েম করছে এ সরকার। তবে তা আর করতে দেওয়া হবে না।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন- জেলা বিএনপির সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা তৈমুর রহমান, জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি ওবায়দুল্লাহ মাসুদ, দপ্তর সম্পাদক মামুনুর রশিদ, অর্থ সম্পাদক শরিফ, জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক মাহবুব হোসেন তুহিন, জেলা সেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি নুরুজ্জামান নুরু, সাধারণ সম্পাদক সোহেল রানা সহ বিএনপির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

সংবাদচিত্র ডটকম/রাজনীতি

নানান নাটকীয়তার পর নারায়ণগঞ্জে আইভি গ্রেপ্তার

৯ মে, ২০২৫, ৯:৫৮

আবদুল হামিদের দেশত্যাগে জড়িতদের ধরা হবে, না হলে আমিই চলে যাব: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

৯ মে, ২০২৫, ৯:৫২

জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশন থেকে পদত্যাগ করলেন স্নিগ্ধ

৯ মে, ২০২৫, ১২:০৯

সশস্ত্র বাহিনীর নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের ক্ষমতা চতুর্থ দফায় বাড়ল

৯ মে, ২০২৫, ১২:০৫

এমন কাজ করবেন না যা জাতির বিরুদ্ধে যাবে: সরকারকে সতর্ক করলেন ফখরুল

৮ মে, ২০২৫, ১১:৫৭

ভারতের ১৫ শহরে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা পাকিস্তানের

৮ মে, ২০২৫, ১১:৫৪

ঢাকার সিগন্যালে বসছে এআই, অযথা হর্ন বাজালেই শাস্তি

৮ মে, ২০২৫, ৫:৫১

রমনা বটমূলে বোমা হামলা: হাই কোর্টে রায় পড়া শুরু

৮ মে, ২০২৫, ৫:৪৩

শহীদদের প্রতি ফোটা রক্ত বিবেচনায় নেয়া হবে: পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী

৮ মে, ২০২৫, ৫:৪১

পহেলগাম হামলা থেকে ‘অপারেশন সিন্দুর’ ঘটনাক্রম যেভাবে এগিয়েছে

৮ মে, ২০২৫, ৫:৩৮

এলজিইডির এলকেএসএস’এর হিউম্যান রিসোর্স ম্যানেজার নুরুল ইসলামের খুঁটির জোর কোথায়?

৩০ এপ্রিল, ২০২৫, ৮:০৭

আওয়ামী লীগের নিবন্ধন বাতিল ও কর্মকাণ্ড নিষিদ্ধ করতে হবে : নাহিদ ইসলাম

২ মে, ২০২৫, ৭:৪৫

বন্ধ হয়ে গেছে দেশীয় এয়ারলাইন্স নভোএয়ারের ফ্লাইট

২ মে, ২০২৫, ১০:৩৭

জোবাইদা রহমানের নিরাপত্তায় থাকছে যেসব ব্যবস্থা

৫ মে, ২০২৫, ৫:৪৬

জোবাইদার ৪ ধরনের নিরাপত্তা চেয়ে আইজিপিকে চিঠি বিএনপির

২ মে, ২০২৫, ১০:৪৭

দুর্নীতি করে অঢেল টাকার মালিক কে এই ‘আলাউদ্দিন মোল্লা’?

৩০ এপ্রিল, ২০২৫, ৮:৩০

ঈদের পর এখনো চালু হয়নি ১১ গার্মেন্টস

২১ এপ্রিল, ২০২৫, ৬:৩৭

পবিত্র মদিনায় প্রথম বাংলাদেশি হাজির মৃত্যু

২ মে, ২০২৫, ৭:৩৬

বেনজীরের বিরুদ্ধে বোট ক্লাবের ৩২ কোটি টাকা লোপাটের অভিযোগ

১৮ এপ্রিল, ২০২৫, ৮:৩৯

আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ চায় হেফাজতও

৩ মে, ২০২৫, ৭:১৫


উপরে