শনিবার, ১০ মে ২০২৫ , ২৭ বৈশাখ ১৪৩২
  1. প্রচ্ছদ
  2. বিনোদন
  3. চয়নিকা চৌধুরীর বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

চয়নিকা চৌধুরীর বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

চেক প্রতারণার মামলায় নির্মাতা চয়নিকা চৌধুরীর বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছে আদালত। মঙ্গলবার মামলার ধার্য দিনে চয়নিকা চৌধুরী আদালতে হাজির না হওয়ায় ঢাকার সপ্তম যুগ্ম মহানগর দায়রা জজ মো. বুলবুল ইসলাম তার জামিন বাতিল করে এ আদেশ দেন।

বাদীপক্ষের আইনজীবী আব্দুস সালাম হিমেল সাংবাদিকদের বলেন, এদিন মামলার বাদী প্রযোজক রাশেদুল ইসলাম রিয়াজকে জেরার দিন ধার্য ছিল। চয়নিক চৌধুরী আদালতে হাজির না হওয়ায় তার আইনজীবী সময় চেয়ে আবেদন করেন। আদালত আবেদন নামঞ্জুর করার পাশাপাশি জামিন বাতিল করে তার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছে।

এ আইনজীবী বলেন, এ মামলায় যুক্তিতর্ক উপস্থাপনের জন্য ২৬ জুন দিন ধার্য করেছে আদালত। ২০১৩ সালের ১৪ মে মামলাটি দায়ের করেন প্রযোজক রাশেদুল ইসলাম রিয়াজ। মামলার পর ২০১৪ সালে ২ জুন আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন নেন চয়নিকা চৌধুরী। ২০১৫ সালের ১০ ফেব্রুয়ারি তার বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করে বিচার শুরু হয়।

মামলায় অভিযোগ করা হয়েছে, প্রযোজক রাশেদুল ইসলাম রিয়াজ ‘জীবন সুন্দর হোক’ নাটক নির্মাণের জন্য ২০১২ সালের ২৪ আগস্ট চয়নিকা চৌধুরীর সঙ্গে চুক্তি স্বাক্ষর করেন। সে চুক্তি অনুযায়ী চয়নিকাকে দুই লাখ ৩০ হাজার টাকা দেন তিনি। সে বছর ৩০ অক্টোবর চয়নিকা দুই লাখ ৩০ হাজার টাকা চেক দেন তাকে।

চুক্তিবদ্ধ হয়েও নাটক নির্মাণ করেননি চয়নিকা। তার সঙ্গে যোগাযোগ করলে তিনি নাটক নির্মাণে অপরাগত প্রকাশ করেন। তখন টাকা ফেরত চাইলে তিনি ২০১৩ সালের জানুয়ারিতে চেক নগদায়ন করতে অনুরোধ করেন।

পরবর্তীতে একাধিকবার চেক নগদায়ন করতে গেলেও চেক ‘ডিজঅনার’ হয়। টাকা ফেরত চেয়ে আইনি নোটিস পাঠানো হলেও চয়নিকা টাকা দেননি। পরবর্তীতে রিয়াজ আদালতে তার বিরুদ্ধে মামলা করেন। ২০০১ সালে ‘শেষ বেলায়’ নাটকের মধ্য দিয়ে টিভি নাটকের নির্মাতা হিসেবে যাত্রা শুরুর পর দুই দশকের ক্যারিয়ারে তিনশ’র বেশি টিভি নাটক নির্মাণ করেছেন চয়নিকা।

সংবাদচিত্র ডটকম/বিনোদন

ভারতের সামরিক স্থাপনায় পাল্টা হামলার কথা জানাল পাকিস্তান, কাশ্মীরে বিস্ফোরণের শব্দ

১০ মে, ২০২৫, ৯:০৮

পাকিস্তানের তিনটি বিমান ঘাটিতে ভারতের হামলা, পাল্টা হামলা পাকিস্তানের

১০ মে, ২০২৫, ৮:৪৯

৩০০ থেকে ৪০০ ড্রোন দিয়ে হামলা চালিয়েছে পাকিস্তান

১০ মে, ২০২৫, ৮:৪০

‘শাহবাগ ব্লকেড’ কর্মসূচি চলছে, বিকেলে গণজমায়েত

১০ মে, ২০২৫, ৮:৩৫

ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে গোলাবর্ষণ চলছে

৯ মে, ২০২৫, ৯:৫২

পারভেজ হত্যা: ৩ দিনের রিমান্ডে অভিযুক্ত টিনা

৯ মে, ২০২৫, ৮:০৮

নারায়ণগঞ্জ থেকে কাশিমপুর কারাগারে আইভী

৯ মে, ২০২৫, ৮:০০

তীব্র গরমের দাপট থাকবে আরও ৩ দিন

৯ মে, ২০২৫, ৭:৫১

হজ করতে সৌদি পৌঁছেছেন ৩৬০১৩ বাংলাদেশি, মৃত্যু ৪

৯ মে, ২০২৫, ৭:৩৯

হত্যা মামলায় কারাগারে পাঠানো হলো আইভীকে

৯ মে, ২০২৫, ৩:৪১

এলজিইডির এলকেএসএস’এর হিউম্যান রিসোর্স ম্যানেজার নুরুল ইসলামের খুঁটির জোর কোথায়?

৩০ এপ্রিল, ২০২৫, ৮:০৭

আওয়ামী লীগের নিবন্ধন বাতিল ও কর্মকাণ্ড নিষিদ্ধ করতে হবে : নাহিদ ইসলাম

২ মে, ২০২৫, ৭:৪৫

বন্ধ হয়ে গেছে দেশীয় এয়ারলাইন্স নভোএয়ারের ফ্লাইট

২ মে, ২০২৫, ১০:৩৭

জোবাইদা রহমানের নিরাপত্তায় থাকছে যেসব ব্যবস্থা

৫ মে, ২০২৫, ৫:৪৬

জোবাইদার ৪ ধরনের নিরাপত্তা চেয়ে আইজিপিকে চিঠি বিএনপির

২ মে, ২০২৫, ১০:৪৭

ঈদের পর এখনো চালু হয়নি ১১ গার্মেন্টস

২১ এপ্রিল, ২০২৫, ৬:৩৭

দুর্নীতি করে অঢেল টাকার মালিক কে এই ‘আলাউদ্দিন মোল্লা’?

৩০ এপ্রিল, ২০২৫, ৮:৩০

পবিত্র মদিনায় প্রথম বাংলাদেশি হাজির মৃত্যু

২ মে, ২০২৫, ৭:৩৬

২৬৬ সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ফৌজদারি মামলা, গণমাধ্যমের স্বাধীনতা নিয়ে উদ্বেগ

৩ মে, ২০২৫, ৭:৩১

আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ চায় হেফাজতও

৩ মে, ২০২৫, ৭:১৫


উপরে