প্রকাশের সময়: মঙ্গলবার, ২৪ জুন, ২০২৫ । ৬:৩৫ অপরাহ্ণ প্রিন্ট এর তারিখঃ বুধবার, ২৫ জুন ২০২৫

সাবেক ৩ সিইসিকে জিজ্ঞাসাবাদ করবে দুদক

সংবাদচিত্র রিপোর্ট

কে এম নুরুল হুদাসহ সাবেক তিন প্রধান নির্বাচন কমিশনারকে (সিইসি) জিজ্ঞাসাবাদ করবে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। নির্বাচনে অনিয়ম ও ভোট কারচুপির অভিযোগের তদন্তের অংশ হিসেবে এ উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন দুদকের মহাপরিচালক আক্তার হোসেন।

সোমবার (২৩ জুন) বিকেলে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, এরই মধ্যে ২০১৪, ২০১৮ ও ২০২৪ সালের নির্বাচনে অনিয়মের অভিযোগে দেশজুড়ে তথ্য-উপাত্ত সংগ্রহ শুরু হয়েছে। গত রবিবার রাজধানীর উত্তরা থেকে গ্রেপ্তার করা হয় সাবেক সিইসি কে এম নুরুল হুদাকে।

দুদক জানায়, অভিযোগের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদেরও জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে এবং প্রমাণ মিললে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে ক্ষমতার অপব্যবহারের মামলা দায়ের করা হবে। ইতিমধ্যে জেলা নির্বাচন অফিসগুলো থেকে অনেক নথি সংগ্রহ করা হয়েছে এবং আরও তথ্য সংগ্রহের কাজ চলছে।

সংবাদচিত্র ডটকম/জাতীয়

প্রিন্ট করুন