প্রকাশের সময়: বুধবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২২ । ৮:৩২ অপরাহ্ণ প্রিন্ট এর তারিখঃ মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫

স্কুলের ১শ গজের মধ্যে অভিভাবকদের গাড়ি ঢুকতে পারবে না : আতিকুল

সংবাদচিত্র রিপোর্ট

ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশন (ডিএনসিসি) এলাকার কোনো স্কুলের ১শ গজের মধ্যে অভিভাবকদের গাড়ি নিয়ে ঢুকতে দেয়া হবে না। এরই ধারাবাহিকভাবে সব স্কুলের জন্য কোম্পানির মাধ্যমে স্কুলবাস সার্ভিস চালু করা হবে বলে জানিয়েছেন উত্তরের মেয়র আতিকুল ইসলাম।

রাজধানীতে যানজট নিরসনের পাশাপাশি জ্বালানি সাশ্রয়ে শিক্ষার্থীদের জন্য স্কুল বাস সেবা চালু করার উদ্যোগ বাস্তবায়ন নিয়ে বুধবার ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনে স্কুল কর্তৃপক্ষ এবং অভিভাবকদের সাথে এক মতবিনিময় অনুষ্ঠানে মেয়র এসব কথা বলেন।

এসময় প্রাথমিকভাবে স্কলাসটিকা, বাংলাদেশ ইন্টারন্যাশনাল টিউটোরিয়াল, চিটাগাং গ্রামার স্কুল ও স্যার জন উইলসন স্কুল এই বাস সেবার আওতায় আনা হচ্ছে বলে জানান তিনি।

এসময় ডিএনসিসি মেয়র বলেন, ঢাকা শহরের নামী দামী স্কুলগুলো বিশেষ করে ইংলিশ মিডিয়াম স্কুলের সামনের রাস্তা দখল করে শত শত গাড়ি থাকে। এর ফলে আবাসিক এলাকা থেকে শহরে প্রধান সড়কে যানজট তৈরি হয়।
তিনি বলেন এসব বাসে সিসি ক্যামেরাসহ আধুনিক প্রযুক্তির ব্যবহার করে বাচ্চাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হবে।

সংবাদচিত্র ডটকম/ডিএনসিসি

প্রিন্ট করুন