লিটনের সেঞ্চুরিতে ২৭৭ রানের টার্গেট দিয়েছে বাংলাদেশ - সংবাদচিত্র ডটকম/songbadchitro.com
বুধবার, ২২ মার্চ ২০২৩ , ৮ চৈত্র ১৪২৯
  1. প্রচ্ছদ
  2. খেলা
  3. লিটনের সেঞ্চুরিতে ২৭৭ রানের টার্গেট দিয়েছে বাংলাদেশ

লিটনের সেঞ্চুরিতে ২৭৭ রানের টার্গেট দিয়েছে বাংলাদেশ

দলের শূন্য রানে বিদায় নেন অধিনায়ক তামিম ইকবাল। দলীয় রান পঞ্চাশ ছাড়াতেই শেষ হয় ৩ উইকেট। ঝান্ডা উচিয়ে ব্যাট করতে পছন্দ করা লিটন দাসকে চুপসে যেতে হয় ক্ষণিকের জন্য। এরপর দায়িত্ব নিয়ে পরিপক্ক এক ইনিংস খেলেছেন তিনি। জুটি গড়েছেন মাহমুদুল্লাহ-আফিফদের সংগে। আর এই ৩জনের ব্যাটে ভর করেই বিপদে পড়া বাংলাদেশ স্বাগতিকদের ২৭৭ রানের লক্ষ্য দিয়েছে।

শীতের শিশির পাওয়া হারারে স্পোর্টস ক্লাবের উইকেটে ব্যাট করা কঠিন ছিলো। তামিম টস জিতলে বোলিং নিতে চেয়েছিলেন। কিন্তু পক্ষে আসেনি ভাগ্য। ব্যাট করতে নেমে দ্রুতই ফিরে যান শুরুর চার ব্যাটসম্যান। সেখান থেকে ৯৩ রানের জুটি গড়ে লিটন দাস ও মাহমুদুল্লাহ দলকে বাঁচান। মিডল অর্ডারের ভরসা মাহমুদুল্লাহ ফিরে যান ৩৩ রান করে।

অন্য প্রান্তে অবিচল থেকে লিটন দাস তুলে নেন ওয়ানডে ক্যারিয়ারের চতুর্থ সেঞ্চুরি। জিম্বাবুয়ে’র বিপক্ষে তাঁর তৃতীয় সেঞ্চুরিটা ছিলো ১১৪ বলে ৮ চারে ১০২ রানের। তিনি ফিরে গেলে ব্যাটিংয়ের হাল ধরেন ফিনিসার রোলে খেলা আফিফ হোসেন। দ্রুত রান তুললে পটু এই ব্যাটসম্যান ৩৫ বলে দুই ছক্কা ও এক চারে ৪৫ রান করেন।

স্পিন অলরাউন্ডার মেহেদি মিরাজ-এর সংগে আফিফ গড়েন ৫৮ রানের জুটি। ওই জুটিতে মিরাজ-এর অবদান ছিলো ২৫ বলে ২৬ রান। এর আগে সাকিব আল হাসান ও মোহাম্মদ মিঠুন ১৯ করে রান করেন। তামিম-সাকিব-এর পাশাপাশি ব্যর্থ হন মোসাদ্দেক হোসেন (৫রান)। জিম্বাবুয়ে’র হয়ে লুক জংওয়ে নেন ৩ উইকেট।

পারিবারিক কারণে জিম্বাবুয়ে সফর থেকে মুশফিকুর রহিম দেশে ফিরে এসেছেন। তাঁর জায়গায় মিডল অর্ডারের বিবেচনায় দলে আসেন মোসাদ্দেক হোসেন। ইনজুরি’র কারণে খেলতে পারছেন না মুস্তাফিজুর রহমান। তরুণ বাঁ-হাতি পেসার শরিফুল আছেন তাঁর জায়গায়। তিন পেসার ও দুই স্পিনার নিয়ে খেলছে বাংলাদেশ।

সংবাদচিত্র/ক্রিকেট

শেয়ার করুনঃ

দেশের আধুনিক ফুটবলের পথিকৃৎ ছিলেন শেখ কামাল: প্রধানমন্ত্রী

২১ মার্চ, ২০২৩, ৯:১৩

সরকারের অনুমতি ছাড়া ইফতার বিতরণ করলে জেল-জরিমানা

২১ মার্চ, ২০২৩, ৯:১১

সমতাহীন সমাজ কাঙ্ক্ষিত লক্ষ্যে পৌঁছাতে পারে না: মাহফুজ আনাম

২১ মার্চ, ২০২৩, ৮:৫৯

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন আবদুল মালেক

২১ মার্চ, ২০২৩, ৮:৪৮

দেশবরেণ্য ভাস্কর শামীম শিকদার আর নেই

২১ মার্চ, ২০২৩, ৮:৪৪

সংসদের বিশেষ অধিবেশন বসছে ৬ এপ্রিল

২১ মার্চ, ২০২৩, ৮:৩৬

খালেদা জিয়া মুক্তি পেলে বিএনপি নেতাদের মাতব্বরি বন্ধ হয়ে যাবে: ড. হাছান মাহমুদ

২১ মার্চ, ২০২৩, ৮:২৯

বঙ্গবন্ধু কাপ কাবাডিতে হ্যাটট্রিক চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ

২১ মার্চ, ২০২৩, ৮:২৪

রমজানে ঢাকার ২০টি পয়েন্টে সুলভ মূল্যে মিলবে গরু-খাসির মাংস

২১ মার্চ, ২০২৩, ৮:১৩

বিএনপি থেকে শওকত মাহমুদ বহিষ্কার

২১ মার্চ, ২০২৩, ৮:০৫

বিয়ের প্রলোভনে কলেজছাত্রীকে ধর্ষণ, যুবক গ্রেফতার

৮ মে, ২০২১, ৪:৫৩

চেলসির সঙ্গে ড্র, ফাইনালের পথ কঠিন হলো রিয়ালের

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৫৩

রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে দিল্লিকে হারিয়ে শীর্ষে কোহলিরা

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৫১

আরও ২/৩ দিন হাসপাতালে থাকতে হবে খালেদা জিয়াকে

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৪৩

খাদ্যের সঙ্গে পুষ্টি নিরাপত্তা নিশ্চিতেও কাজ হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী

২২ মে, ২০২১, ১০:০৭

ফের পিএসএলে সাকিব-মাহমুদউল্লাহ, দল পেলেন লিটনও

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৫২

অর্থকষ্টে পড়েই মহামারীর মধ্যে শুটিং করেছেন শ্রুতি!

১১ মে, ২০২১, ৮:০০

রাজধানীর নবাবগঞ্জে বাস ডিপোতে আগুন

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৪৫

পপ সম্রাটের বিরদ্ধে যৌন হয়রানির অভিযোগ প্রত্যাখান

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৪০

গবেষণা বলছে, ইঁদুরকেও সংক্রমিত করতে পারে করোনাভাইরাস

২২ মে, ২০২১, ১০:৫৭


উপরে