মহাখালী সাততলা বস্তিতে ভয়াবহ আগুন - সংবাদচিত্র ডটকম/songbadchitro.com
রবিবার, ৩ ডিসেম্বর ২০২৩ , ১৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩০
  1. প্রচ্ছদ
  2. জাতীয়
  3. মহাখালী সাততলা বস্তিতে ভয়াবহ আগুন

মহাখালী সাততলা বস্তিতে ভয়াবহ আগুন

রাজধানীর মহাখালীর সাততলা বস্তিতে ভয়াবহ আগুন লেগেছে। আগুন নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের ১৪টি ইউনিট কাজ করছে। সোমবার ভোর ৪টার দিকে এই আগুন লাগার ঘটনা ঘটে।

ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স অধিদপ্তরের কন্ট্রোল রুমের ডিউটি অফিসার কামরুল হোসেন বলেন, আগুন লাগার খবরে ফায়ার সার্ভিসের একে একে ১৪টি ইউনিট ঘটনাস্থলে গেছে। ফায়ার সার্ভিসকর্মীদের সঙ্গে বস্তির বাসিন্দারাও আগুন নেভাতে চেষ্টা করছেন।

এদিকে আগুন লাগার পরপরই নিজেদের জানমাল নিয়ে কোনো মতে ঘর ছেড়েছেন বস্তির বাসিন্দারা। বস্তির সামনের রাস্তায় জিনিসপত্র নিয়ে অবস্থান করছেন তারা। এপর্যন্ত আগুনে কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

অনেক দূর থেকেই সাততলা বস্তিতে লাগা আগুন এবং ধোঁয়ার কুণ্ডলী দেখা যাচ্ছিল। অন্যদিকে উৎসুক জনতার কারণে ফায়ার সার্ভিসের আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করতে হিমশিম খেতে হয়েছে। ঘটনাস্থলে ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্সের পাশাপাশি পুলিশ ও র‌্যাব নিরাপত্তার দায়িত্বে কাজ করেছে। আগুনের সূত্রপাত সম্পর্কে এখনও কিছু জানা যায়নি।

ফায়ার সার্ভিস সদর দফতর সূত্র জানায়, এর আগে ২০১২, ২০১৫ ও ২০১৬ সালে ডিসেম্বরে এবং ২০২০ সালের ২৪ নভেম্বর মহাখালীর এই বস্তিতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। প্রতিবারই বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। অবৈধ বৈদ্যুতিক সংযোগের দুর্বল তারের কারণেই এমন ঘটনা ঘটেছে। আর সেই ঝুঁকি এখনও রয়ে গেছে।

অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় এখনো কোনো হতাহতের তথ্য পাওয়া যায়নি।কাঠ ও টিনশেডের তৈরি মহাখালীর এই বস্তিতে প্রায় দুই হাজার ঘর রয়েছে বলে জানা গেছে।

শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত, ফায়ার সার্ভিসের ১৮টি ইউনিটের চেষ্টায় সোমবার (৭ জুন) সকাল ৬টা ৩৫ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ফায়ার সার্ভিসের নিয়ন্ত্রণ কক্ষের ডিউটি অফিসার কামরুল ইসলাম।

সংবাদচিত্র/ডিএস/এফবি/এমএম

শেয়ার করুনঃ
ফিলিপাইনে প্রার্থনা অনুষ্ঠানে বিস্ফোরণে নিহত ৩ জন

ফিলিপাইনে প্রার্থনা অনুষ্ঠানে বিস্ফোরণে নিহত ৩ জন

৩ ডিসেম্বর, ২০২৩, ৯:৫২

পাকিস্তানে বন্দুকধারীদের হামলায় ২ সেনা সদস্যসহ নিহত ৮ জন

৩ ডিসেম্বর, ২০২৩, ৯:৩৪

অবরোধের প্রভাব নেই রাজধানীতে, ছেড়েছে দূরপাল্লার বাস

৩ ডিসেম্বর, ২০২৩, ৯:১৮

ঠাকুরগাঁও হানাদারমুক্ত দিবস আজ

৩ ডিসেম্বর, ২০২৩, ৯:০৯

সিইসির সঙ্গে এসবি প্রধানের বৈঠক অনুষ্ঠিত

৩ ডিসেম্বর, ২০২৩, ৮:৫৯

ফিলিপাইনে ৭.৫ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প, সুনামির আশঙ্কা

৩ ডিসেম্বর, ২০২৩, ৮:৫৪

ছোট পরিসরে অনুষ্ঠিত হলো ‘চ্যানেল আই ব্যান্ড ফেস্ট’

২ ডিসেম্বর, ২০২৩, ৯:১৪

ফ্রান্সকে হারিয়ে ছোটদের বিশ্বকাপ জার্মানির দখলে

২ ডিসেম্বর, ২০২৩, ৯:০৯

যুদ্ধবিরতি শেষে লেবাননে ইসরায়েলি হামলা, নিহত ৩

২ ডিসেম্বর, ২০২৩, ৯:০২

স্বতন্ত্র প্রার্থী হয়ে নির্বাচনে লড়ছেন আওয়ামী লীগের যেসব এমপি

২ ডিসেম্বর, ২০২৩, ৮:৫৯

বিয়ের প্রলোভনে কলেজছাত্রীকে ধর্ষণ, যুবক গ্রেফতার

৮ মে, ২০২১, ৪:৫৩

চেলসির সঙ্গে ড্র, ফাইনালের পথ কঠিন হলো রিয়ালের

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৫৩

রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে দিল্লিকে হারিয়ে শীর্ষে কোহলিরা

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৫১

আরও ২/৩ দিন হাসপাতালে থাকতে হবে খালেদা জিয়াকে

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৪৩

খাদ্যের সঙ্গে পুষ্টি নিরাপত্তা নিশ্চিতেও কাজ হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী

২২ মে, ২০২১, ১০:০৭

পপ সম্রাটের বিরদ্ধে যৌন হয়রানির অভিযোগ প্রত্যাখান

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৪০

ইউনেসকোর প্রেস ফ্রিডম পুরস্কার জিতলেন মারিয়া রেসা

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৩৮

দিরাইয়ে বজ্রপাতে দুই সহোদরের মৃত্যু, আহত ৩

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৩৭

রাজধানীতে অভিযানে গ্রেফতার ৩০

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৩৬

ওবায়দুল কাদের আপনি রেহাই পাবেন না: কাদের মির্জা

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৩৩


উপরে