বুয়েটের ভর্তি পরীক্ষা স্থগিত - সংবাদচিত্র ডটকম/songbadchitro.com
রবিবার, ২৬ মার্চ ২০২৩ , ১২ চৈত্র ১৪২৯
  1. প্রচ্ছদ
  2. শিক্ষা
  3. বুয়েটের ভর্তি পরীক্ষা স্থগিত

বুয়েটের ভর্তি পরীক্ষা স্থগিত

২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি পরীক্ষা স্থগিত করেছে বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয় (বুয়েট) কর্তৃপক্ষ। করোনা ভাইরাস পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসার পর পরীক্ষার নতুন তারিখ ঘোষণা করা হবে।

মঙ্গলবার (২২ জুন) বুয়েটের একাডেমিক কাউন্সিলের ভার্চুয়াল বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি অধ্যাপক সত্য প্রসাদ মজুমদার।

ভর্তি পরীক্ষা স্থগিতের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বুয়েটের ছাত্র কল্যাণ পরিষদের পরিচালক অধ্যাপক মিজানুর রহমান। তিনি বলেন, বর্তমানে করোনার কারণে দেশের বেশ কয়েকটি জেলায় লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে। এর মধ্যে যদি পরীক্ষা নেওয়া হয় তাহলে শিক্ষার্থীদের পক্ষে পরীক্ষায় অংশ নেওয়া সম্ভব হবে না। তাই একাডেমিক কাউন্সিল পরীক্ষা স্থগিতের সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

পরীক্ষার নতুন তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে কি না জানতে চাইলে তিনি বলেন, একাডেমিক কাউন্সিলে নতুন কোনো তারিখ নির্ধারণ করা হয়নি। করোনা পরিস্থিতির ওপর নির্ভর করছে পরীক্ষার নতুন তারিখ। পরবর্তীতে নোটিশ দিয়ে তা জানিয়ে দেওয়া হবে।

প্রসঙ্গত, গত ১১ মে প্রথম দফায় ভর্তি পরীক্ষা পেছানোর সিদ্ধান্ত জানায় বুয়েট। করোনা সংক্রমণ বৃদ্ধি পাওয়ায় পরীক্ষা পেছায় কর্তৃপক্ষ। সেদিনের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী আগামী ৩০ জুন ও ১ জুলাই প্রাথমিক বাছাই ও ১০ জুলাই চূড়ান্ত পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল।

উল্লেখ্য, করোনাভাইরাস সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে আনতে ঢাকার পার্শ্ববর্তী সাত জেলায় লকডাউন শুরু হয়েছে আজ (মঙ্গলবার) ভোর ৬টা থেকে। গাবতলীসহ ঢাকার সব টার্মিনাল থেকে দূরপাল্লার বাস চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে।

বাংলাদেশের সীমান্তবর্তী জেলাগুলোতে করোনাভাইরাস সংক্রমণ ব্যাপকহারে বেড়ে যাওয়ায় এবং ভারতীয় ডেল্টা ভ্যারিয়েন্ট ছড়িয়ে পড়ার প্রেক্ষাপটে ঢাকার পার্শ্ববর্তী জেলাগুলোতে লকডাউন বা বিধিনিষেধ আরোপের এই সিদ্ধান্তটি নেওয়া হয়েছে। জেলাগুলো হচ্ছে- মানিকগঞ্জ, মুন্সিগঞ্জ, নারায়ণগঞ্জ, মাদারীপুর, গাজীপুর, রাজবাড়ী ও গোপালগঞ্জ।

সংবাদচিত্র/ডিএস/এফবি/পিআর

শেয়ার করুনঃ

৫২ বছর পরেও গণতন্ত্রের জন্য লড়াই করতে হচ্ছে: ফখরুল

২৬ মার্চ, ২০২৩, ৫:৪৩

দীপিকা-রণবীরের সংসারে চিড়!

২৬ মার্চ, ২০২৩, ৪:৫২

খালেদা জিয়ার মুক্তির মেয়াদ আরও ছয় মাস বাড়ল

২৬ মার্চ, ২০২৩, ৪:৪৫

স্বাধীনতা দিবসে অভিনন্দন জানালেন মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী

২৬ মার্চ, ২০২৩, ৪:৪২

ঈদে অনলাইনে যেভাবে কাটবেন ট্রেনের টিকিট

২৬ মার্চ, ২০২৩, ৪:৩৭

রোজায় সুস্থ থাকার পাঁচ উপায়

২৬ মার্চ, ২০২৩, ৪:২৯

‘বীর মুক্তিযোদ্ধা’ স্মার্ট কার্ড আটকে আছে ১০০ জনেই

২৬ মার্চ, ২০২৩, ৪:১৯

স্বাধীনতা দিবসে হামিদ-হাসিনাকে পুতিনের শুভেচ্ছাবার্তা

২৬ মার্চ, ২০২৩, ৪:১৪
বিমানের ইমেইল হ্যাকাররা অর্থ চায়নি, ক্ষতিও তেমন হয়নি: প্রতিমন্ত্রী

বিমানের ইমেইল হ্যাকাররা অর্থ চায়নি, ক্ষতিও তেমন হয়নি: প্রতিমন্ত্রী

২৬ মার্চ, ২০২৩, ৪:০৭

স্বাধীনতা দিবসে সেনা ও নৌবাহিনীতে ১৬ জনকে অনারারি কমিশন

২৬ মার্চ, ২০২৩, ৪:০২

বিয়ের প্রলোভনে কলেজছাত্রীকে ধর্ষণ, যুবক গ্রেফতার

৮ মে, ২০২১, ৪:৫৩

চেলসির সঙ্গে ড্র, ফাইনালের পথ কঠিন হলো রিয়ালের

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৫৩

রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে দিল্লিকে হারিয়ে শীর্ষে কোহলিরা

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৫১

খাদ্যের সঙ্গে পুষ্টি নিরাপত্তা নিশ্চিতেও কাজ হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী

২২ মে, ২০২১, ১০:০৭

আরও ২/৩ দিন হাসপাতালে থাকতে হবে খালেদা জিয়াকে

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৪৩

ইউনেসকোর প্রেস ফ্রিডম পুরস্কার জিতলেন মারিয়া রেসা

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৩৮

কানাডা অভিবাসনের টুকিটাকি: কানাডার পিআর স্ট্যাটাস কি স্থায়ী?

২২ মে, ২০২১, ৯:১৪

দিরাইয়ে বজ্রপাতে দুই সহোদরের মৃত্যু, আহত ৩

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৩৭

রাজধানীতে অভিযানে গ্রেফতার ৩০

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৩৬

ওবায়দুল কাদের আপনি রেহাই পাবেন না: কাদের মির্জা

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৩৩


উপরে