এক দফা দাবিতে ১৯ সেপ্টেম্বর থেকে ৩ অক্টোবর পর্যন্ত ১৫ দিনের লাগাতার কর্মসূচি ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি।
সোমবার (১৮ সেপ্টেম্বর) গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে এক জরুরি সংবাদ সম্মেলনে এ ঘোষণা দেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান।
তিনি বলেন, মানুষ নির্দলীয় সরকারের অধীনে নির্বাচন চায়। তবুও সরকার ও ইসি যদি জোর করে তফসিল ঘোষণা করে জনগণ ও বিশ্ববাসী এর বিরুদ্ধে অবস্থান নেবে।
টানা ১৫ দিনের কর্মসূচিতে যা থাকছে–
মঙ্গলবার (১৯ সেপ্টেম্বর)- ঢাকা জেলার জিঞ্জিরা / কেরানীগঞ্জ এবং গাজীপুরের টঙ্গীতে সমাবেশ।
বৃহস্পতিবার (২১ সেপ্টেম্বর)- ভৈরব-ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়া-হবিগঞ্জ-মৌলভীবাজার-সিলেট রোড মার্চ।
শুক্রবার (২২ সেপ্টেম্বর)- ঢাকা মহানগরে যাত্রাবাড়ি ও উত্তরা সমাবেশ।
শুক্রবার (২২ সেপ্টেম্বর)- বিএনপি চেয়ারপার্সন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া’র রোগমুক্তি কামনায় বাদ জুম্মা সারা দেশে জেলা, মহানগর, উপজেলা, পৌরসভা ও ইউনিয়ন ওয়ার্ড পর্যায়ে দোয়া।
শনিবার (২৩ সেপ্টেম্বর)- বরিশাল-ঝালকাঠি-পিরোজপুর-পটুয়াখালী রোড মার্চ।
সোমবার (২৫ সেপ্টেম্বর)- ঢাকা মহানগরে নয়াবাজার ও ঢাকা জেলা আমিন বাজারে সমাবেশ।
মঙ্গলবার (২৬ সেপ্টেম্বর)- খুলনা বিভাগ রোড মার্চ।
মঙ্গলবার (২৬ সেপ্টেম্বর)- ঢাকায় পেশাজীবী কনভেশন।
বুধবার (২৭ সেপ্টেম্বর)- ঢাকা মহানগর গাবতলী ও নারায়ণগঞ্জ জেলার ফতুল্লায় জনসমাবেশ।
শুক্রবার (২৯ সেপ্টেম্বর)- ঢাকায় মহিলা সমাবেশ।
শনিবার (৩০ সেপ্টেম্বর)- ঢাকায় শ্রমজীবী কনভেনশন।
রবিবার (১ অক্টোবর)- ময়মনসিংহ থেকে কিশোরগঞ্জ রোড মার্চ।
সোমবার (২ অক্টোবর)- ঢাকায় কৃষক সমাবেশ।
মঙ্গলবার (৩ অক্টোবর)- কুমিল্লা-ফেনী-মিরসরাই-চট্টগ্রাম রোড মার্চ।
এসময়, সবকিছু ভুলে খালেদা জিয়াকে মুক্তি দিয়ে তাঁকে বিদেশে পাঠানোর ব্যবস্থা করার অনুরোধ জানান মির্জা ফখরুল। অন্যথায় যা কিছু হবে তার দায়-দায়িত্ব সরকারকে নিতে হবে বলেও জানান তিনি।
সংবাদচিত্র ডটকম/রাজনীতি