ঈদের আগেই প্রধানমন্ত্রীর ঈদ অনুদানসহ সাংবাদিকদের বেতন-ভাতা ও বকেয়া পরিশোধের দাবি ডিইউজের - সংবাদচিত্র ডটকম/songbadchitro.com
শনিবার, ২৫ মার্চ ২০২৩ , ১১ চৈত্র ১৪২৯
  1. প্রচ্ছদ
  2. সংগঠন সংবাদ
  3. ঈদের আগেই প্রধানমন্ত্রীর ঈদ অনুদানসহ সাংবাদিকদের বেতন-ভাতা ও বকেয়া পরিশোধের দাবি ডিইউজের

ঈদের আগেই প্রধানমন্ত্রীর ঈদ অনুদানসহ সাংবাদিকদের বেতন-ভাতা ও বকেয়া পরিশোধের দাবি ডিইউজের

করোনাকালে পরিবার নিয়ে সাংবাদিকদের ঈদ উদযাপনের জন্য মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর ঈদ অনুদান সংক্রান্ত চিঠিটি দু’মাসেরও বেশি সময় সদস্যদের মাঝে গোপন রাখায় তীব্র ক্ষোভ ও নিন্দা জানিয়েছে ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের (ডিইউজে) নির্বাহী পরিষদ।

আজ শুক্রবার (১৬ জুলাই) জাতীয় প্রেসক্লাবে সংগঠনের কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত নির্বাহী পরিষদের সভায় বলা হয়, গত ৪ মে করোনা আক্রান্ত সাংবাদিকদের চিকিৎসা সহায়তা এবং পরিবার পরিজন নিয়ে ঈদ উদযাপনের জন্য প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় থেকে বিএফইউজে-র সভাপতিকে চিঠি দিয়ে জানানো হয়। কিন্তু উদ্বেগের বিষয় হচ্ছে, দীর্ঘদিন পার হয়ে গেলেও তা ডিইউজেসহ বিএফইউজের আওতাধীন কোনও ইউনিয়নকে অবহিত বা এ সংক্রান্ত অনুদান বিতরণের কোনও সিদ্ধান্ত নেয়া হয়নি।

সাম্প্রকিকালে ফেসবুকে বিষয়টি ভাইরাল হলে সাংবাদিক অন্তঃপ্রাণ মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার এমন একটি মহতী উদ্যোগ নিয়ে নানামহল থেকে বিভ্রান্তি ও ধুম্রজাল সৃষ্টি করা হয়।

প্রায় দু’মাস আগে টাকা বরাদ্দ হওয়ার পরেও এখন পর্যন্ত ডিইউজে-র সদস্যরা ঈদ অনুদান থেকে বঞ্চিত রয়েছেন। তাই ঈদুল আযহা-র আগেই ডিইউজের সদস্যদের মাঝে ঈদ অনুদান বিতরণের জন্যে বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাষ্ট ও বিএফইউজের প্রতি সভা থেকে জোরালো দাবি জানানো হয়।

ডিইউজের এই সভায় ১০ কোটি টাকা সাংবাদিকদের করোনা দুর্যোগের সময় অনুদান দেয়ায় গণমাধ্যম বান্ধব প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতি পুণরায় কৃতজ্ঞতা জানানো হয়।

এছাড়াও সভায় জাননো হয়- প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় থেকে চিঠি দেয়ার পর বিএফইউজে-র নির্বাহী পরিষদের দু’দফা অনলাইন সভা এবং বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্টের একাধিক সভা অনুষ্ঠিত হলেও বিষয়টি অজ্ঞাত কারণে গোপন রাখায় ডিইউজেসহ অন্য ইউনিয়নের সদস্যরা বঞ্চিত হয়েছেন।

সভার অপর এক প্রস্তাবে বিএফইউজের কল্যাণ তহবিলে গচ্ছিত অর্থ এই আপদকালীন সময়ে সদস্যদের জন্যে সর্বোত্তম ব্যবহার নিশ্চিত করার দাবি জানানো হয়।

সভার অপর এক প্রস্তাবে আসন্ন ঈদের আগে সাংবাদিকদের বেতন-ভাতা ও বকেয়া পরিশোধের জন্য গণমাধ্যম মালিকদের প্রতি দাবি জানোনো হয়।

ডিইউজে সভাপতি কুদ্দুস আফ্রাদের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক সাজ্জাদ আলম খান তপুর সঞ্চালনায় উক্ত সভায় উপস্থিত ছিলেন সহ-সভাপতি এমএ কুদ্দুস, যুগ্ম সম্পাদক খায়রুল আলম, সাংগঠনিক সম্পাদক এ জিহাদুর রহমান জিহাদ, প্রচার সম্পাদক আছাদুজ্জামান, ক্রীড়া সম্পাদক দুলাল খান, জনকল্যাণ সম্পাদক সোহেলী চৌধুরী, দফতর সম্পাদক জান্নাতুল ফেরদৌস চৌধুরী, নির্বাহী সদস্য সুরাইয়া অনু, সাকিলা পারভীন, শাহনাজ পারভীন এলিস, রাজু হামিদ, ইব্রাহীম খলিল খোকন, সলিমুল্লাহ সেলিম, অজিত কুমার মহলদার, আবু জাফর সূর্য, নাগরিক টিভির ইউনিট প্রধান শাহনাজ শারমিন।

বিজ্ঞপ্তি

শেয়ার করুনঃ

বিমানের সার্ভার হ্যাক: ৫ মিলিয়ন ডলার মুক্তিপণ দাবি

২৪ মার্চ, ২০২৩, ১১:৩৪

শুরু হলো পবিত্র মাহে রমজান: রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর বাণী

২৪ মার্চ, ২০২৩, ১১:৩০

ভারতকে হারাল বাংলাদেশ

২৪ মার্চ, ২০২৩, ১১:১৩

রোজা রেখে যা করা যাবে, যা করা যাবে না

২৪ মার্চ, ২০২৩, ১১:০৯

সিলেটের সেরা তিন হাফেজ তালহা, ইকবাল ও মাবরুরো

২৪ মার্চ, ২০২৩, ৮:১৭

রোজায় কিশোরগঞ্জে ১০ টাকা লিটারে দুধ বিক্রি

২৪ মার্চ, ২০২৩, ৮:০৩

২৫ মার্চ রাতে এক মিনিট ‘ব্ল্যাক আউট’

২৩ মার্চ, ২০২৩, ৭:১৯

গরুর মাংসের কেজি ৬৪০, ডিম ১০ টাকায় মিলবে যেখানে

২৩ মার্চ, ২০২৩, ৭:১৫

‘সব চোরের পদবি মোদি হয় কীভাবে’ বক্তব্যে রাহুলের ২ বছরের জেল

২৩ মার্চ, ২০২৩, ৭:১০

১০ উইকেটের রেকর্ড জয় করে সিরিজ বাংলাদেশের

২৩ মার্চ, ২০২৩, ৭:০৫

বিয়ের প্রলোভনে কলেজছাত্রীকে ধর্ষণ, যুবক গ্রেফতার

৮ মে, ২০২১, ৪:৫৩

চেলসির সঙ্গে ড্র, ফাইনালের পথ কঠিন হলো রিয়ালের

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৫৩

রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে দিল্লিকে হারিয়ে শীর্ষে কোহলিরা

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৫১

আরও ২/৩ দিন হাসপাতালে থাকতে হবে খালেদা জিয়াকে

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৪৩

খাদ্যের সঙ্গে পুষ্টি নিরাপত্তা নিশ্চিতেও কাজ হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী

২২ মে, ২০২১, ১০:০৭

ফের পিএসএলে সাকিব-মাহমুদউল্লাহ, দল পেলেন লিটনও

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৫২

অর্থকষ্টে পড়েই মহামারীর মধ্যে শুটিং করেছেন শ্রুতি!

১১ মে, ২০২১, ৮:০০

রাজধানীর নবাবগঞ্জে বাস ডিপোতে আগুন

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৪৫

পপ সম্রাটের বিরদ্ধে যৌন হয়রানির অভিযোগ প্রত্যাখান

২৮ এপ্রিল, ২০২১, ৬:৪০

গবেষণা বলছে, ইঁদুরকেও সংক্রমিত করতে পারে করোনাভাইরাস

২২ মে, ২০২১, ১০:৫৭


উপরে